Wirtschaftsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Hagen BanuschFraktion der CDUFraktion der CDU Ausschussvorsitzender stimmberechtigtAusschussvorsitzender stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
stellv. Vorsitzender
Hans-Ulrich ReuterFraktion der SPDFraktion der SPD Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender05.08.2019von 05.08.2019
Ausschussmitglied
Susan GötzeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Ausschussmitglied nicht stimmberechtigtAusschussmitglied nicht stimmberechtigt01.06.2014von 01.06.2014
Detlef HenselerFraktion der AfDFraktion der AfD Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Chris MielchenFraktion der WGOFraktion der WGO Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt
Dietmar SchmidtFraktion der CDUFraktion der CDU Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt
Stefan SchönFraktion B90/GrüneFraktion B90/Grüne Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt
Sachkundige Einwohner
Daniel Grafsachkundiger Einwohner Wirtschafts- & Rechnungsprüfungsausschusssachkundiger Einwohner Wirtschafts- & Rechnungsprüfungsausschuss Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Udo GraßmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2014von 23.06.2014
Margit KalusSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.04.2015von 01.04.2015
Martin MindeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2014von 23.06.2014
Bernd PumpaSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Babette RostockSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Michael ThomasSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.11.2008von 17.11.2008
Michael UrbanSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2014von 23.06.2014
Hannes Wilhelm-KellSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019