Sozialausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Uwe JeschkeFraktion der SPDFraktion der SPD Ausschussvorsitzender stimmberechtigtAusschussvorsitzender stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Ausschussmitglied
Hanka KurzFraktion der AfDFraktion der AfD Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Chris MielchenFraktion der WGOFraktion der WGO Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.07.2019von 24.07.2019
Karola SchmidtFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt22.10.2008von 22.10.2008
Manuel SchmidtFraktion der CDUFraktion der CDU Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender24.06.2019von 24.06.2019
Stefan SchönFraktion B90/GrüneFraktion B90/Grüne Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Wilfried TributhFraktion der CDUFraktion der CDU Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Sachkundige Einwohner
Andreas JahnSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Heike LieskSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Ina MützeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Annett ThomasSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Christiane ZimmermannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.11.2008von 17.11.2008