Tourismusausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Dietmar SchmidtFraktion der CDUFraktion der CDU Ausschussvorsitzender stimmberechtigtAusschussvorsitzender stimmberechtigt
Ausschussmitglied
Winfried BöhmerFraktion B90/GrüneFraktion B90/Grüne Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt
Berndt GubatzFraktion der SPDFraktion der SPD Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Hanka KurzFraktion der AfDFraktion der AfD Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt24.06.2019von 24.06.2019
Ulrich LagemannFraktion der WGOFraktion der WGO Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt04.08.2009von 04.08.2009
Manuel SchmidtFraktion der CDUFraktion der CDU Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt25.07.2019von 25.07.2019
 
Susan GötzeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Ausschussmitglied stimmberechtigtAusschussmitglied stimmberechtigt
Sachkundige Einwohner
Michael Bohnesachkundiger Einwohner Tourismusausschusssachkundiger Einwohner Tourismusausschuss Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner25.07.2019von 25.07.2019
Katrin KüsterSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner25.07.2019von 25.07.2019
Heike LieskSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2019von 24.06.2019
Annett ThomasSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2014von 23.06.2014
Christiane ZimmermannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2014von 23.06.2014